Радио «Русский Город» рассчитано на тех, кто ценит хорошую музыку
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Dolly


История

Группа Dolly была образована в Нанте в 1991 году большими поклонниками англо-саксонского рока Эммануэль Моне (вокал) и Тьерри Лакруа (ударные). К ним присоединились басист Микаэль Шамберлен и гитарист Николя Бонньер. Назвавшись Dolly and C° ребята начали выступать и, взяв все лучшее от Blondie, Pixies, Smashing Pumpkins и особенно PJ Harvey, довольно быстро приобрели поклонников на локальной рок сцене. Воодушевленные успехом, Dolly and C° записали шеститрековый мини-альбом, а чуть позже и полноформатную пластинку «Dolly and C».
Неожиданно альбом разошелся весьма приличным для дебютантов тиражом в 85 тысяч.

Вскоре после выпуска первого альбома в составе команды произошли некоторые изменения и контракт с East West заключали уже просто Dolly.
Над второй пластинкой «Dolly», вышедшей в 1997 году, музыканты работали с известным английским продюсером Клайвом Мартином, отлично зарекомендовавшим себя еще по работе с Les Négresses Vertes. Среди соавторов альбома – вокалист группы Silmarils Давид Сальседо и Жан Фоке, пишущий для Алена Башунга. Несмотря на довольно прохладный прием нового альбома критиками, обвинившими группу в «коммерциализации», Dolly по-прежнему оставались любимы поклонниками. Они собирали на свои шоу крупные залы, как например Le Bataclan в декабре 1997 года.

Следующая студийная работа команды «Un jour de rêves» появилась в продаже два года спустя, в августе 1999 года и явила публике жестких, очень «роковых» Dolly. Вслед за релизом музыканты отправились в турне, длившееся почти целый год, после чего приступили к работе над новым альбомом. Он вышел в начале 2002 года под названием «Plein Air» и был спродюсирован вновь Клайвом Мартином. Пластинка получилась добротной, как и все, что делает команда, а к звучанию гитар добавились электронные ритмы.

Далее, как обычно, последовало турне и ровно через два года – новая пластинка команды из Нанта «Tous des stars». Эксперименты с электроникой были продолжены, что только добавило интереса к их творчеству. Dolly отправились в новый тур в поддержку альбома, но вынуждены были его прервать из-за трагической гибели в автомобильной аварии бас-гитариста Микаэля Шамберлена. Это случилось в мае 2005 года и в настоящее время деятельность коллектива приостановлена.