Радио «Русский Город» рассчитано на тех, кто ценит хорошую музыку
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Югра


История
Название коллектива ребята взяли по имени земли сибирской, что дышит чистым воздухом югорской тайги, поднимающей облака кедровыми стволами, что отмечена слиянием великих Оби и Иртыша, что дает силу почище космической энергии, и величает особой статью своих блаженных шутов-скоморхов и бродяг по родственным душам.
При всем при этом место дислокации самой группы – город Рига, что достаточно далеко от Югры (3000 километров). И вот эти дикие расстояния, на которые разорваны семьи и близкие коллективу люди, сильно влияют на основного автора «югорских» песен - Романа, а стало быть, и на темы и названия песен: «Огонь дальних стран», «Угрюм-река», «Дорога домой», «Где-то осталась звезда», а также «Чистые зори». Присутствуют и шаманские темы. Такой вот крепкий сплав капризной Балтики и вьюжной Сибири.
Состав группы «Югра»:
Роман «Ковыль» - голос, гитара
Антон Большаков – барабаны
Алексей Блинов – бас, бек-вокал
Евгений Сон – гитара
По словам коллектива, в отношении группы «Югра» не уместно говорить о стиле. Стиль – это эклетика. Звучание – славянское. Попытки окрестить группу гибридом-определеннием типа: русский хард или русский рок отметаются. Временами вальс, песни, то зажигающие, то напевные-спокойные.
На афише первого своего концерта музыканты написали: «ЮГРА» – русская тяжелая музыка, потом кто-то говорил, что ему это определение навеяло такую фразу – ЮГРА – русская тяжелая ... судьба!
Участники группы готовы под этим подписаться, но с двумя оговорками: во-первых, слово «тяжелая» воспринимать исключительно в отношении звучания группы, и во-вторых, слово «судьба» понимать как синоним слова РОК (фатум), поскольку играть эти песни – наша судьба, сиречь наш рок.
Первый альбом ожидается в жанре боевика (боевика хороводного и боевика забойного). Если же посредством этого альбома сложится круг слушателей-болельщиков, то последуют разноплановые и концептуальные работы. Также готовится интернет-сайт группы «ЮГРА», который скоро примет своих первых онлайн читателей.

Информация предоставлена группой «Югра».