Радио «Русский Город» рассчитано на тех, кто ценит хорошую музыку
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Фобос


История
Бит-группа ФОБОС появилась в подмосковной Дубне в январе 1967 года.
Инициаторами ее создания были Иштван и Езеф Ланг, сыновья венгерского физика, работавшего в Ядерном институте. Братья играли на самодельных гитарах и пели все хиты того времени - от Beatles до Kinks. К ним присоединились: Александр Неганов (ударные), Сергей Попов (бас) и Валентин Смирнов (гитара). Первое выступление группы состоялось на школьном вечере в мае того же года, а в сентябре в репертуаре стали появляться песни собственного сочинения. Наиболее плодовитым оказался Сергей Попов, который с конца 1967 года стал писать песни и для московской бит-группы из МВТУ им. Баумана КРАСНЫЕ ДЬЯВОЛЯТА. Пополняли репертуар и Иштван Ланг и Валентин Смирнов. Одной из первых стала композиция «Некрасивая», написанная Сергеем в августе того года. В 1968 году Сергей, Иштван и Саша закончили школу и поступили в ВУЗы. Так как аппаратура и ударная установка остались в Дубне, где они в последнее время играли танцы в местном ДК, ребята стали выступать – и весьма успешно – в акустическом варианте. Сергей и Иштван играли на гитарах, а Саша держал ритм на маракасах или бубне, а пели все. Наивысшее официальное достижение – 3-е место на всемосковском конкурсе студенческой самодеятельности. Весной 70-го года Сергея отчислили из МИХМа, где он пытался учиться, и забрали в армию. Группа распалась, но в 73-74 годах Иштван и Сергей еще поиграли вместе в группе ОБЛАКА.
В конце концов, Иштван уехал в Венгрию, Саша стал потомственным физиком, а Сергей сначала создал группу ЖАР-ПТИЦА, а потом – АЛИБИ.
В конце 2003 года он приступил к записи ретро-альбома группы ФОБОС, в плэй-лист которого вошли песни, исполнявшиеся этой одной из первых советских бит-групп в 1967-70 годах.