Мы работаем, чтобы Вам работалось легче, а жилось веселее
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Легион


История
Группа ЛЕГИОН была создана в Москве в 1979 году Олегом Царёвым (бас-гитара), к которому присоединились вокалист Алексей Булгаков, гитарист Александр Цветков и барабанщик Сергей Комаров. В 1981 году в домашних условиях была сделана первая любительская запись, состоящая из 6 песен. Три года спустя в группе вместо одного гитариста - ушедшего Александра Цветкова – появились два - Алексей Чернышов и Сергей Сташкович. В 1986 году был записан первый профессиональный альбом группы «Апокалипсис», в феврале следующего года ЛЕГИОН стал лауреатом второго «Фестиваля надежд», а через несколько месяцев оригинальный состав распался - из команды ушли барабанщик и гитарист. Лишь в 1989 году коллектив дебютировал в новом составе, приняв участие в записи Антологии христианского рока в России (песня «Не бойся войти в храм»). Чуть позже в группе возникают творческие разногласия, Алексей Булгаков расходится с Олегом Царёвым, оба набирают новых музыкантов и сохраняют за собой прежнее название, однако два ЛЕГИОНа просуществовали недолго - на сцене осталась лишь команда Алексея Булгакова. К активной творческой деятельности команда вернулась в июле 1992 года , когда был издан англоязычный альбом «Knights of Cross» (Poly Gram Russia). Еще через три года композиция «Mistery» вошла в компиляцию «Хард-рок баллады из России». В 1997 году ЛЕГИОН заключил контракт с Moroz Records на переиздание старого материала, сборник «Лучшие песни 1980-1987 гг.» ребята посвятили ушедшим друзьям - барабанщику Олегу Комарову , убитому в 1990 году , и скончавшемуся в 1993 году Олегу Царёву. В конце 90-х годов вышло две пластинки группы – «Пророчество» (1999) и «У окна» (1999), в 2003 г «Маятник времен». Песни ЛЕГИОНа изданы на сборниках «Москвалика. Русский трибьют Metallica» (2000), «Контрудар» (2001). Состав: Алексей Булгаков - вокал Андрей Голованов - гитара Станислав Козлов - бас гитара Дмитрий Кривенков – барабаны