Мы работаем, чтобы Вам работалось легче, а жилось веселее
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Виды Птиц


История

Откуда растут крылья?
Представляем Вам новый проект известного екатеринбургского музыканта и поэта Джона Глюка. Три года группа с одноименным названием «Джон Глюк» выступала на различных музыкальных площадках (в клубах) от Урала до Москвы и Санкт-Петербурга. Самые известные песни этого коллектива: «Кошки», «Серые глаза», «Последняя сигарета» звучали в эфире радиостанций «Эхо Москвы», «Радио-101». Важными вехами на пути группы стали фестивали «Старый-Новый рок» (Екатеринбург»), «Рок-лайн» (Пермь), «Воздух-2006» (Петрозаводск), «50 лет Майку Науменко» (московский клуб «Точка»).

Время летать
Однако, наступил момент переоценки накопившегося творческого багажа: музыки, текстов, стиля. Новые тенденции, наметившиеся в общемировом музыкальном пространстве подтолкнули участников группы к написанию новой программы, насыщенной современным звуком и танцевальными ритмами. Это все еще рок, весьма близкий по звучанию к последней генерации брит-попа в котором, однако, уже явно ощутимо влияние современной клубной культуры.

Стоит посмотреть…
Каждое концертное выступление группы «Виды Птиц» - это яркое, подчас эпатажное шоу, в котором есть место как позитиву, так и глубоким драматическим переживаниям. Музыканты всегда стремятся получить максимум удовольствия от исполнения своих песен и поделиться собственным настроением со зрителями.

… и послушать!
Уже сегодня демо-запись двух новых композиций группы «Виды Птиц» – «Новогодняя» и «Антарктида» можно найти в Интернете (песни выложены под старым названием «Джон Глюк»). Каждая из них дает представление о том, в каком направлении развивается коллектив. Положительные отзывы слушателей, уже приобщившихся к творчеству группы позволяют верить в счастливое продолжение этой новой музыкальной истории.

Участники
Джон Глюк, он же - Евгений Серебряков (автор песен, вокал):. Ранее являлся лидером культовой группы 90-х гг. "ВВС-бэнд". С 1998 года был занят в проектах "Пони" и "Полдень", затем покинул сцену, около двух лет писал "в стол", занимался литературным творчеством. Ныне работает корреспондентом в ряде изданий г. Новоуральска.

Владимир Чёрный (клавишные): экс-участник группы "Скала Фрегглов" и один из организаторов нашумевшей акции сайта "Новое поколение уральского рока" "Суперквартирник" 1999 года. Позже входил в состав проекта "Полдень", был также задействован в разных музыкальных проектах в качестве сессионного музыканта.

Игорь Золотарев (гитара): самый молодой участник группы. 2 года учился в РГППУ на кафедре «Звукорежиссура кино и телевидения», после чего решил полностью посвятить себя музыке и ушел из университета. Играл в группах «Ухти-Тухти», «Тимертау», «Амальгама», «Discovery», «Аватара». Ныне работает звукооператором в ТЦ «Карнавал».

Дмитрий Миляев (бас-гитара): ещё один участник коллектива, присоединившийся к команде в 2005 году. Дмитрий переехал в Екатеринбург из Кыштыма, успев к тому времени принять участие в нескольких челябинских проектах, в частности, в группе "Квазимода". В Екатеринбурге участвовал в проектах "Winter Company" ,"Джон Глюк".

Леонид Андронов (барабаны): ранее играл в Группах: "Вандея", "ЛСД-25", "Асса", "Долина Сканди", "Бархат", "Луна-парк", "О’Генри". Участвовал в проекте Миксер в качестве автора текстов. Помимо этого грешит литературным творчеством. Два рассказа были опубликованы в сборнике «Аэлита. Новая волна - 2005» и в журнале «Уральский следопыт». За пьесу «Монологи о карме успешности» Леонид Андронов был удостоен первой премии международного конкурса «Евразия-2007». Сценарий «Мир иной» отмечен специальным призом в конкурсе сценариев этого же конкурса. В 2007 году в качестве режиссёра снял художественный фильм «29 километр». В миру основатель и директор компании «Фонтана-пресс».

СЛЕДИТЕ ЗА ПОЛЕТОМ!
Контакт: 8-902-87-78-666, 8-922-15-11-013
john.gluk.band@mail.ru
Владимир Чёрный