Мы работаем, чтобы Вам работалось легче, а жилось веселее
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Yves Desrosiers


История
Певец и композитор Ив Дерозье (YVES DESROSIERS) родился в Монреале, музыкой занимается с семи лет (частные уроки и обучение сольфеджио, фортепиано и гитаре в музыкальной школе Lionel-Groulx). В 1984-88 гг. выступал с группой top 40, которую основал с Марком Дери. После этого, вплоть до 1993 года работал с Жаном Лелупом и его "La sale affaire", являясь соавтором многих композиций, успех которых во Франции стал толчком для проведения европейского турне Лелупа с участием Дерозье. Параллельно с работой у Лелупа, Дерозье участвовал и в других проектах , в том числе в коллективе Les Quart de Rouge, а так же сотрудничал с дуэтом Gogh Van Go и Даниэелем Беланже (турне "Опиум"). Примерно тогда же Дерозье заинтересовался творчеством юной канадской певицы Лхасы Де Села и вскоре они в тандеме сочинили музыкальный спектакль, основанный на джазовой классике 30х годов и мексиканском фольклоре. В 1994 году к дуэту присоединились Mononc’Serge, с которым Дерозье работал и раньше, и басист Марио Легаре - в таком составе квартет дал серию спектаклей в Plateau Mont-Royal.
В 1997 году был записан альбом Лхасы Де Села "La Llorona", с песнями Дерозье, который выступил в роли аранжировщика и продюсера. Вслед за релизом дуэт в сопровождении группы музыкантов отправился в почти двухгодичное турне, охватившее, помимо Канады, США, Францию, Бельгию, Германию, Голландию. Одновременно Дерозье работал над музыкой к картине "Le Cњur au poing" Шарля Бинаме и к трем документальным фильмам.
В 1999 году Дерозье "заболел" идеей записать диск с песнями русского поэта Владимира Высоцкого, однако идея смогла воплотиться лишь три года спустя, поскольку помощь мастера понадобилась в реализации проектов Фредерика Гари Коме и группы Поля Кунигиса Jeszcze Raz. В конце концов пластинка "Volodia" увидела свет в августе 2002 года, в ее записи Дерозье помогли Марио Легаре (контрабас), Дидье Дюмотье (аккордеон), Франсуа Лалонд (перкуссия), Франсис Кован (аккордеон и скрипка), Жиль Брисбоа (бас), Кристоф Парадимитриус (контрабас), Эрик Вест Миллетт (контрабас), Жан Массикот (фортепиано).