Радио «Русский Город» рассчитано на тех, кто ценит хорошую музыку
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Yan Tiersen


История
Уроженец Бретани, Ян Тирсен (р.23.06.1970) вырос в городе Ренн - административной и культурной столице региона. С шести лет мальчик обучался в местной консерватории по классу скрипки и фортепиано, позже занимался на дирижерском отделении. Однако карьера исполнителя классической музыки его не прельщала, и уже подростком Ян начал играть в различных рок-группах, сочинять музыку к короткометражным фильмам и театральным постановкам, часть этих композиций попала на дебютный альбом "la Valse des monstres", увидевший свет в 1985 году. Не вызвав особенных восторгов критики, альбом остался не замеченным и публикой, так же как и следующий опус певца "Rue des cascades", однако Ян не отчаивался, продолжал много работать и выступать - его шоу на фестивале Transmusicales запомнилось многим – Тирсен играл на множестве инструментов - от игрушечного пианино до ксилофона, скрипки и аккордеона, превращая свое выступление в некое подобие театрального действа.
Лишь третий альбом "Le Phare", вышедший через 12 лет, принес Тирсен долгожданное признанние: звукозаписывающая фирма пошла даже на то, чтобы переизать ранние работы музыканта. Многие французские режиссеры использовали его музыку в своих фильмах, в том чиле Эрик Зонка в "ВООБРАЖАЕМАЯ ЖИЗНЬ АНГЕЛОВ", ставшем победителем Канского фестиваля.
В конце 90х записал выпустил концертный альбом "Black sessions", записанный при участии приятелей-музыкантов - Доминик А, Les Married Monk, Les Tetes Raides , Бертран Канта и Нейл Хэннон (ака Divine Comedy). Тогда же он выпустил студийный диск "Tout est calme", частично сработанный в домашней студии певца в Париже. Помимо этого, участвует в проекте GISTI, призванном помочь нелегальным иммигрантам и выпускает несколько компиляций на собственном лэйбле Ici d'ailleurs.
В 2001 году выходит очередная пластинка L’Absente с приглашенными вокалистами - Доминик А, Нейом Хэнноном, Лизой Джермано и Наташей Ренье. Однако, настоящий успех пришел к Тирсен после того, как его музыка зазвучала в картине Жан-Пьера Жене "Амели". К июлю 2001 года саундтрек поднялся на вершину французского чарта, остаток года и начало следующего Тирсен провел в турне, выпустив к осени двойной концертный диск "C’etait Ici".