Мы работаем, чтобы Вам работалось легче, а жилось веселее
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





The Pogues


История
Одна из самых радикальных групп 80х, демонстрировавшая, что панк вполне способен уживаться с ирландским фолком, THE POGUES образовалась в 1982 году. Вокалист Шэйн Макговэн до того играл в лондонской панк-команде Nipple Erectors (позже просто Nips). Со Спайдером Стэйси они познакомились в лондонском метро, гитаристом позвали Джима Фирнли из Nips. Назвавшись "Pogue Mahone", что на гаэлике значит неприличное "kiss my ass", трио поначалу играло ирландские песенки на улицах и в пабах, позже рекрутировав Джереми Финера (банджо, гитара), Эндрю Дэвида Рэнкена (барабаны) и Кэйт О'Риордан. (бас), включили в репертуар оригинальные песни авторства Макговэна. Сократив название до THE POGUES, группа в начале 1984 года записала первый сингл "Dark Streets of London" и отправились в турне с Clash. К осени у них был контракт со Stiff Records, где и вышел чуть позже дебютный альбом "Red Roses for Me". Следующий диск "Rum Sodomy and the Lash" записывался с гитаристом Филипом Шевроном и Элвисом Костелло в роли продюсера. Затем вышел миньон "Poguetry in Motion" (1986), годом позже группа снялась в картине "Straight to Hell" Алекса Кокса. Когда в 1988 году О'Риордан ушла из группы, на ее место был приглашен Дэррил Хант плюс появился исполнитель на банджо Терри Вудс. Тогда же было подписано соглашение с Island Records, и вышел "If I Should Fall from Grace with God", спродюсированный Стивом Лиллиуайтом. Дуэт Макговэна с Кристи МакКолл "Fairytale of New York" занял второе место в британском чарте синглов. Ко времени издания "Hell's Ditch", в 1990 году, основной материал исполнялся Стэйси и Финером, Макговэн пропускал концерты, напивался и отвратительно вел себя во время телепередач. В конечном итоге его попросили покинуть группу, на гастролях вместе с THE POGUES какое-то время выступала Джо Страммер из Clash, позже официальным вокалистом стал Стэйси. Однако пластинка "Waiting fr Herb", записанная в 1993 году, равно как и "Pogue Mahone", вышедшая два года спустя, успеха не имели и на следующий год группа объявила о распаде.