Радио «Русский Город» рассчитано на тех, кто ценит хорошую музыку
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Patrick Juvet


История
Патрик Жюве родился 21 августа 1950 года в швейцарском Монтрё, ставшем впоследствии местом проведения знаменитого джазового фестиваля.
В семь лет мальчик начал заниматься в местной консерватории на фортепианном отделении и брал частные уроки дома. По окончании школы юноша принял предложение знакомого поехать в Германию и попробовать себя в модельном бизнесе и на два года осел в Дюссельдорфе. В 1970 году Патрик отправился в Париж и год спустя записал первый сингл для студии Barclay.
В 1973 году Патрик Жюве принял участие в конкурсе "Евровидение", примерно тогда же познакомился с начинающим композитором по имени Жан-Мишель Жарр, вместе с которым начал работать над своим первым альбомом "Love", представившем публике несколько иного Жюве - не сладкоголосого любимца девочек-подростков, а этакого андрогинного персонажа а ля Зигги Стардаст. Вышедшие в 1974 г.Chrisalyde и в 1976г. Mort ou vif были вновь записаны в соавторстве с Жарром, несколько песен с этих пластинок входили в хит-парады разных стран, в том числе США.
Начало 80х нельзя назвать особенно успешным периодом для певца в творческом и финансовом отношении, выпустив "Reves immoraux" в 1982 году, он отправляется сначала в Лондон, потом в Лос-Анджелес, в 1985 году вернувшись в Швейцарию и напомнив о себе лишь в 1991 году релизом альбома "Solitudes", в записи которого Жюве помогли Люк Пламодон, Франсуаза Харди и Марк Лавуан. В 1995 году он выступил на сцене парижского "Зенита" в благотворительном шоу, организованном фондом помощи больным СПИД. В последние годы певец живет в Барселоне; с 2000 по 2003г было выпущено несколько сборников с его лучшими песнями.