Радио «Русский Город» рассчитано на тех, кто ценит хорошую музыку
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Pascal Parisot


История
Паскаль Паризо родился в ноябре 1963 года в Помпее, Эльзас-Лотарингия, однако детство и отрочество провел в Вогезах.
Увлеченный музыкой с детства, Паскаль рос слушая шансон, босса-нову и песни протеста Бернара Лавилье. 4 года учился в консерватории на отделении классической гитары, выступал в барах и клубах восточной Франции, а иногда и соседней Германии, исполняя классический репертуар - Генсбура, Ферре, Пиаф. Постепенно Паризо начал сочинять и сам, включая свои работы в концертный репертуар, тестируя композиции на публике. В конце 90х музыкант решил попробовать себя на столичной сцене и отправился в Париж, где записал несколько треков с приятелями - перкуссионистом Жаком Телиточчи, гитаристом Югом Боденом и продюсером Венсаном Бутолло. Вскоре был заключен контракт с лейблом Epic, на котором в сентябре 2000 года был записан первый трехпесенный EP Паризо. В декабре певец выступил на фестивале Transmusicales в Ренне, а в январе следующего года вышел дебютный альбом "Rumba."
В сезоне 2002-2003 года артист выступал с концертными программами в Theatre des Bains Douches в Линьере и Europeen в Париже, в октябре 2003 года был выпущен второй альбом "Wonderful", сопродюсером и аранжировщиком которого стал Николя Репак (Arthur H и No One is Innocent).В том же году Паризо принял участие в коллективном туре вместе с Жюли Дельпи, Альбином де ла Симоном и Тьерри Стремплером.